Мосты дружбы.
    26 сентября 2024, 07:12

"Мосты дружбы" - под таким интересным названием 24 сентября для обучающихся 6б класса было проведено образовательное мероприятие в Центральной детской библиотеке им. Ю.Е. Черных. В рамках мероприятия ребята узнали какие народы проживают на территории России, какие костюмы, обычаи и традиции имеет каждая народность. Играли в игры «Узнай блюдо по описанию», доскажи пословицу о дружбе. В практической деятельности, разламывая пучок палочек. Благодаря такому формату дети узнали много нового и интересного о культуре народов нашей страны, с интересом выполняли задания, участвовали в играх. В завершении поговорили о символе мира и прикрепили голубей. Дети получили много положительных эмоций и сделали для себя выводы, что когда мы едины, мы непобедимы.
    Кросс Нации 2024.
    26 сентября 2024, 07:11

21 сентября в городе состоялся Кросс Наций 2024. Наша школа приняла участие в данном мероприятии. Около 35 участников от 9 лет и старше вышли на старт, чтобы преодолеть дистанцию около 1 км. Это событие объединило всех ребят и взрослых, все получили много положительных эмоций. Каждый участник был награжден сертификатом о прохождении дистанции, а лучших спортсменов наградили медалями, грамотами и призами. I место среди мужчин и юношей занял ученик 9 А класса Кузьмин Аким, II место среди женщин и девушек заняла ученица 9 Г класса Медведева Арина.
    Разноцветная неделя 2024.
    13 сентября 2024, 01:37

В нашей школе с 9 по 13 сентября прошла профилактическая неделя «Разноцветная неделя 2024». Был проведен комплекс мероприятий, направленных на формирование социально активной позиции обучающихся, на развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния, а так же расширение представление подростков о возможностях участия в просоциальных видах деятельности — социально активная деятельность, спорт, творчество, подвижные игры. В неделе приняли участия дети с 1 по 11 класс. По итогу Недели были отмечены на линейке активные классы, дети грамотами и сладкими призами.
    «Внимание, дети!».
    12 сентября 2024, 06:24

В рамках Недели безопасности дорожного движения, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения культуры поведения на дорогах, в параллели 5-6-х классах проведена квест-игра «Дорожный калейдоскоп», где учащиеся побывали на станции «Музыкальная», «Юный регулировщик», «Дорожная азбука», «Сказочный патруль, «Велосипед без бед», «Путаница». Каждая станции была очень содержательной, полезной, так как знания о безопасности на дороге нужны каждому из нас. Победила – дружба! Ребята получили грамоты и сладкие призы.
    09 сентября 2024, 01:35

9 сентября 2024 года школьном музее прошёл урок, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята 5б класса свой протест против террора, против преступления, выразили в своих рисунках с призывом «Мы за мир! Мы против террора!"
    СПОРТ,  СПОРТ,   СПОРТ.
    06 сентября 2024, 05:01

06 сентября 2024 года МОУ «Железногорская СОШ № 4» прошли общешкольные соревнования среди учащихся 5-11-х классов «Мы – за МИР!», руководитель Татьяна Александровна Чернова, учитель физической культуры. Юноши и девушки бегали, подтягивались, прыгали на скакалке. I место 10, 9а, 8в, 7б, 6а, 5а. II место 11, 8а, 8б,7в, 6в, 5в III место: 9б, 9в, 9г, 7а, 6б, 5б Всем было интересно и весело.
    Вечная память, скорбный Беслан.
    03 сентября 2024, 04:42

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
    1 сентября 2024 года.
    01 сентября 2024, 04:37

1 сентября – начало учебного года. Это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Это самый долгожданный день для тех, кто переступит впервые школьный порог. Слова приветствия и поздравлений прозвучали от директора школы и гостей праздника.
    9 мая.
    15 мая 2024, 04:25

9 Мая юнармейские отряды нашей школы 7а и 8а классов приняли участие в Параде Победы.
    Школьный музей.
    08 мая 2024, 04:26

День Победы – одна из самых значимых и памятных дат в истории нашей страны. К 9 Мая в школах проводится большое количество тематических мероприятий, показывающие ученикам примеры патриотизма и силы духа. Юные краеведы 5а класса очень старались своими руками сделать поздравительные открытки и сочинить самые теплые поздравления к этому важному празднику.